Рады приветствовать на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум любителей животных Севера » Кошки » И просто домашние. Но ооочень любимые! » СТЁПА. Просто Стёпа...
СТЁПА. Просто Стёпа...
KiselnikovaДата: Вторник, 30.03.2010, 15:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Позвольте представить вам, уважаемые форумчане, моего кота. Порода? Мы определили ее как Сургутская Помойная (или Подъездная - кому как нравится).
История такая....
Около 2,5 лет назад я увидела в подъезде своего дома котенка. Кошки у нас в то время не было, т.к. несколькими месяцами ранее наша Надя (от Найдены имя образовалось) ушла, ей было более 10 лет...

Хотя мы с мужем не относим себя к "кошатникам", тем не менее считаем, что в доме должна быть кошка. Почему? Да просто - должна и все! Без кошачьего мурлыканья, нежности, да и просто присутствия, как-то неуютно и холодно...
Планировали завести породистую КОШКУ, выбирали породу, склоняясь в "толсто-пушистым" особям (британцы, скоттиши - модно было тогда..). А завели беспородного КОТА, которого просто пожалели - подъезд, голод, полная опасностей жизнь бродяжки, побои от матерого рыжего разбойника, выпущенного кем-то из соседей на "гульки". До сих пор горжусь, что принадлежность котенка к сильному полу определила сама (после собак эта тема у кошек кажется казуистикой!), правда, котеночек был большенький... Но все равно ведь не ошиблась! Короче, открыла я дверь квартиры и сказала "Ну, заходи"... И он зашел! С тех пор прекрасно понимает слова подзыва и подходит, особенно если зовут посидеть на плече - туда он запрыгивает с любой точки комнаты, не особенно и цепляясь когтями, и пуще того спешит на зов при виде расчески!
Когда летом мы со Степой у открытого окна наводим красоту, пол-двора наблюдает и ахает: мол, какой кот красавец, да умница! его расчесывают, а ему нравится! и все такое..

Добавлено (30.03.2010, 15:31)
---------------------------------------------
Возраст Степин я определила так: через полтора месяца после его воцарения в нашем доме я по собаководческой привычке залезла ему в зубы и увидела, что идет интенсивная смена таковых. Порывшись в своей опять же кинологической библиотеке, обнаружила пару книжек и о кошках (так и знала, что пригодятся!), там умные люди написали, что зубы меняются у котят в 5-6 месяцев. Обратный каунтдаун дал результат - месяц рождения - апрель. Чтобы легче было помнить, назначили днем рождения 12 число этого месяца, то бишь День Космонавтики. Это мы зря...
Степа-космонавт захотел славы Юрия Гагарина, и ровно три раза вылетал из открытой форточки! Благо этаж второй, под окном - газон или сугроб, так что обошлось без последствий, разве что внеплановая мойка приключалась...Все эти полеты произошли на первом году котовской жизни, и как отрезало! Форточка и открытое летом окно никуда не делись, но теперь дураков нет!





Сообщение отредактировал Kiselnikova - Вторник, 30.03.2010, 15:32
 
IrishkaДата: Вторник, 30.03.2010, 15:51 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Обалденный котик! Мне очень нравится такая расцветка! Вам повезло с вашим Степой, и история интересная, не просто - "увидел, захотел, купил" - а целый рассказ! А по поводу космонавтики и попыткам научиться летать, у моих знакомых кошка уже 6 или 7 лет практикует и ничего - жива, здорова! И даже более, практически каждые 3 мес котят приносит! Причем в истребителей играет и с набитым животом котяток! А они на 5ом этаже живут! Вот она с балкона, без парашюта за голубями летает. Как налетается, так по ступенечкам домой и возвращается (вниз-то лететь проще, чем вверх!). А порода у нее кстати тоже подъездно-уличная-обыкновенная!

 
ЮлкаДата: Вторник, 30.03.2010, 15:55 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Жень, парнишка то какой классный!и рассказ...да у меня у самой были всегда обычные кошки, это после первого экзота я удивившись их характеру, поняла что хочу рядом эти плоские моськи, и уравновешенные характеры.
Женечка, а как же мальчик ссобаками уживается? особенно с САО?




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
KiselnikovaДата: Вторник, 30.03.2010, 17:17 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, девочки, за теплый прием моему антидепрессанту домашнему! У него еще глаза голубые, как небо! Вот на них я и повелась!
Насчет Степы и собак сложнее... Когда мы взяли его, дома жила одна Бетти 6-месячная, два других азиата (тогда у меня были Фома и Умочка) жили на даче. Бетюха выросла с котами, так что проблем не было. Они появились через год, когда Бетти только родила своих первых детей.. Она не собиралась его убивать или калечить, но дала ясно понять - "сунется - плохо ему будет!". Кот питался в комнате, а не на кухне, просто не заходил в "детскую" и все! если сейчас Бетти приедет домой, то кота не трогает, но особо и не любит - все-таки живут не вместе.
У Фомы (ныне покойного) отношение к Степе было такое: "мам, если дома его съесть нельзя, выкинь в подъезд, а? там ведь можно? там же он уже не наш?" Это была пантомима! Кобелина смотрел то мне в глаза, то на кота у меня на руках, то на входную дверь и всем своим видом говорил именно это, при этом, гад, хвостом вилял! Но еще раз было сказано, что кот НАШ (это много для САО значит), что есть его НЕЛЬЗЯ, и интерес угас, хотя любви не появилось...
Ума тоже ооочень хотела котятиной закусить, но с ней проще, без пантомим обошлось, раз-другой сказали "ата-та!", получила по наглой полосатой харе, и сказала: "ну вас в баню с вашими котами, живите, как хотите". Все, не трогает...
Коржиха кота обожает, играет с ним, "битва тигра с драконом" называется, но ревнует, когда на руки берешь: "немедленно брось эту котогадость, я же лучше!".
Вывод такой: и азиаты могут мирно жить с кошаками, даже если не росли вместе

Добавлено (30.03.2010, 17:17)
---------------------------------------------

извиняюсь, фото все с телефона...

кот-меломан

 
JarinkaДата: Вторник, 30.03.2010, 18:59 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 243
Репутация: 1
Статус: Offline
Котейка замечательный! А порода скорее всего сибирская....уж очень похож... biggrin

 
ЮлкаДата: Вторник, 30.03.2010, 21:19 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Жень а вид из окна то классный какой!ты где то возле парка живешь? то может парень за птичками и летает в окошко?



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
JanaДата: Среда, 31.03.2010, 00:38 | Сообщение # 7
Победитель конкурса "Календарь 2012" Май, Ноябрь
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Красивый котик! И история очень интересная! Правда на сибирячка похож. Так и хочеться мальчика потискать - мякушный smile



Питомник британских кошек "Reign Of Fire"

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.

 
KiselnikovaДата: Среда, 31.03.2010, 14:02 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jarinka)
А порода скорее всего сибирская....уж очень похож...

ну хоть знать буду, на кого похож! biggrin но мы не обольщаемся...

Quote (Юлка)
Жень а вид из окна то классный какой!ты где то возле парка живешь? то может парень за птичками и летает в окошко?

нет, Юля, это у нас не парк, а сквер такой во дворах (дома образуют квадрат, внутри - скверик нехилый), просто район старый, деревья уже матерые, высокие, чуть не до пятого этажа. А птички - где ж голубей-то нет? вот уж истинно помойное существо. Говорят, что самые грязные птицы, даром, что мир символизируют...

Quote (Jana)
Так и хочеться мальчика потискать - мякушный

не то слово! Очень ласковый, неагрессивный котик, любит, когда пузико ему чешут, ну и за ушком, конечно.


 
ЮлкаДата: Четверг, 01.04.2010, 11:20 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Носик розовый! Хороший мальчишка все таки, очень мне напоминает маминого кота, которого мне мой кот принес однодневным котенком...я с пипетки кормила а мой кот за ним ухаживал...Ох Жень придумай что нибудь на форточку, жалко будет если выскочит когда дома ни кого не будет



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
KiselnikovaДата: Пятница, 02.04.2010, 18:34 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Юлка)
Ох Жень придумай что нибудь на форточку, жалко будет если выскочит когда дома ни кого не будет

Юля, так он уже около двух лет ни-ни! К тому же ловкость-то уже взрослая, а тогда котенком был неуклюжим. Он у нас травмированный. Когда взяли, у Степы рана была на крупе (не знаю, есть ли такая стать у кошек - пониже поясницы перед хвостом), и до сих пор ребро под кожей как-то вбок торчит - такое впечатление, что оторвано от грудины. Но ран там не было, неудобств ему не причиняет, да и заметно, только когда на руки берешь... Пинали его, что ли... angry


 
Форум любителей животных Севера » Кошки » И просто домашние. Но ооочень любимые! » СТЁПА. Просто Стёпа...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Хостинг от uCoz