Рады приветствовать на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
Модератор форума: слобожане  
Форум любителей животных Севера » Собаки » Служебные собаки » Принимайте гостей из Украины!
Принимайте гостей из Украины!
слобожанеДата: Четверг, 23.02.2012, 14:49 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Разрешите представиться!

Меня зовут Ирина. Мы с мужем являемся владельцами племенного завода "Слобожанский Двор". Живем мы в Харькове, на Украине.
Надеюсь на доброе и плодотворное общение.
(Со мной можно - на "ты").




Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета - вместо того, чтобы полагаться на авторитет иститы.
(Дж. Мессей)
 
слобожанеДата: Среда, 29.02.2012, 10:49 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Юлка,

Quote
Продукты покупаю, а сама то на свиные ушки-хвостики заглядываюсь, то на всякие там требуху, вымя. головы


)))

Quote
...даже на одного сложно кормить натуралкой?


Да нет никакой сложности. Было бы желание. Просто у меня был опыт общения с одной дамой... Она брала у нас пуделёнка. И о каше (как процессе варки) не могло быть ни какой речи. wink

Quote
Прям уже руки чешутся, купить.


Это - КЛАССНО! Я, прям, тебе завидую... Ты сейчас - в эйфорическом состоянии ожидания...)))

Quote
... а сколько лет дочери?


Ольга родилась в 1999 году. На фото, соответственно: 9 и 12 лет.

Quote
...сколько КЕШЕ на фото где она территорию охраняет?


Месяцев 8...

Quote
... черная стая вместе живет?


На этом фото - девки молодые, не рожавшие. wink После рождения щенков эта идилия прекращается.

Quote
...девки не дерутся?


О-о-о... Не дерутся. Они УБИВАЮТ друг друга... Водиночку растащить - не реально




Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета - вместо того, чтобы полагаться на авторитет иститы.
(Дж. Мессей)
 
ЮлкаДата: Среда, 29.02.2012, 16:54 | Сообщение # 82
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (слобожане)
Да нет никакой сложности. Было бы желание. Просто у меня был опыт общения с одной дамой... Она брала у нас пуделёнка. И о каше (как процессе варки) не могло быть ни какой речи. wink

ой, Ир, если б ты только знала сколько я пыталась свою гвардию перевести на натуралку, чего только не делала (тут даже темка есть про натуральное кормление с рецептами biggrin ) мои всем видом мне сказали"ешь мамка это все сама biggrin " но мои то и все с питомников что на сушке, кот и старшая кошка, только сушку и мясо если мелко порезать и в ротик ложить.. даже с тарелки есть не будут biggrin котятам кашу варю, и молочную и мясную. Маленькие были кефир делала, сейчас поросята уже не пьют. Так что мне кашу сварить совсем не проблема. главное что бы правильно, и грамотно вырастить ребенка. Со всеми витаминками, и т.д.
Quote (слобожане)
Ольга родилась в 1999 году. На фото, соответственно: 9 и 12 лет.

Умничка какая она у тебя!У меня сын с 1998г., тоже очень хочется что бы такое вот взаимопонимание было.

Quote (слобожане)
О-о-о... Не дерутся. Они УБИВАЮТ друг друга... Водиночку растащить - не реально

Ни чего себе!!! как все серьезно!!!А ФИЛЯ их на место не ставит? или он просто к ним не лезет?
Т.е они сейчас живут все отдельно?




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
ЮлкаДата: Четверг, 01.03.2012, 16:43 | Сообщение # 83
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Ираа.. читаю за кормление натуралкой.. и что то у меня ум за разум заходит...то свинину можно, то нельзя, то рыбу можно, то нельзя, курицу можно, но нежелательно..Очуметь biggrin Мама дорогая..Чем ты кормишь своих? Витаминки какие добавляешь?



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
слобожанеДата: Четверг, 01.03.2012, 17:10 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Юль, начну со всеми запретной свинины. У нас есть знакомые в Литве, так они своих АЗИАТОВ кормят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО свинными головами. И - ничего, собаки в отличной физической и эстетической форме.
Дальше - рыба. я считаю ОБЯЗАТЕЛЬНО надо добавлять в рацион собаки рыбу. Наши, например, в летнюю жару от мяса отказываются... Спасаемся только рыбой (морской и океанической).
А вот от курятины мы отказались уже, наверное лет 5 назад. Нет. Свою, домашнюю - даём. А вот с "неизвестным происхождением" не связываемся.
Витамины (Тетра- и ТриВит) колю всем только в начале весны, да еще беременным. А так - обязательно все сезонные фрукты-овощи. Тем более, что собаки их едят с большим удовольствием. Обычно даю всё сырым. Только морковку тушу с подсолнечным маслом. Но, это - не каждый день. А вот чеснок - каждый день.
Ну что еще? Каждый день молодые и подрастающие кобели получают по одному куринному (сырому) яйцу. Вас кальцийсодержащие добавки даю только с простоквашей (или кефиром). Одного стакана в день кисломолочки - достаточно. Творог - чисто побаловать.
Каши варю ТОЛЬКО (!) на воде. Юля, это - важно. Без всяких бульонов! Крупа должна сильно развариться. У хищников нет ферментов для переработки злаков. Иначе, всё выйдет с какашками... Все крупы, производящиеся из пшеницы не перевариваются вообще. Не давай. Общий объём каш должен быть не больше 1/3 всего объема пищи. основная еда хищника - мясо. Да ты это и по своим котам знаешь. Если уверена в качестве мяса - лучше давай сырым и одним куском. Если не уверена - вари не меньше 40 мин. Но, от такого пользы будет очень мало.




Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета - вместо того, чтобы полагаться на авторитет иститы.
(Дж. Мессей)
 
ЮлкаДата: Четверг, 01.03.2012, 17:23 | Сообщение # 85
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Все.. вот теперь поняла. Спасибо! а то думала у меня мозг сейчас просто взорвется! Да я читала за девушку с Латвии, и что она кормит головами, по полголовы на нос biggrin
ох.. мясо, мясо... у нас если и есть забой то только свинины, и осенью забивают оленей. А так все привозное..мороженое, я два года чуть не попрощалась со всем питомником, такое вот мясо взяла sad
Ладно, у меня вроде сейчас сосед новый.. мясом торгует.. договоримся думаю




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
слобожанеДата: Четверг, 01.03.2012, 18:31 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Юль, так может быть в твоём случае - сухой корм - самое то?...



Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета - вместо того, чтобы полагаться на авторитет иститы.
(Дж. Мессей)
 
ЮлкаДата: Пятница, 02.03.2012, 08:05 | Сообщение # 87
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Ириш, да посмотрим.Сушка, это крайний вариант.На нее ни когда не поздно перейти. Ты мне вот что скажи, оленину, дичь, вообще им можно? Ту же конину?
Мне б малявку правильно вырастить, когда сам организм растет, ведь все что в маленького вложишь, то потом всю жизнь аукаться и будет
А так мне не трудно и йогурты делать, и кефир (молочный грибок имеется) и кашку, холодец сварить, да не то что не трудно, скажу честно приятненько.Я вообще люблю готовить biggrin




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
слобожанеДата: Пятница, 02.03.2012, 10:06 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Юлка,

Quote
...оленину, дичь, вообще им можно? Ту же конину?


Да конечно, можно...

Quote
...ведь все что в маленького вложишь, то потом всю жизнь аукаться и будет...


) Только самое необходимое... Да и генетику никто не отменял... wink

Quote
Я вообще люблю готовить


))) Юль, для семьи - это класс! А вот собаке - не думаю. Отработай один опитмально-каллорийный рацион. Особых экспериментов и изысков - не надо. В лучшем случае - разбалуешь, в худшем - нарушишь обмен веществ.




Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета - вместо того, чтобы полагаться на авторитет иститы.
(Дж. Мессей)
 
ЮлкаДата: Пятница, 02.03.2012, 10:33 | Сообщение # 89
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (слобожане)
) Только самое необходимое... Да и генетику никто не отменял... wink

ну! генетика это вообще..даже не обсуждается biggrin
Quote (слобожане)
))) Юль, для семьи - это класс! А вот собаке - не думаю. Отработай один опитмально-каллорийный рацион. Особых экспериментов и изысков - не надо. В лучшем случае - разбалуешь, в худшем - нарушишь обмен веществ.

Понятно! короче, я девочка понятливая biggrin послушная biggrin мне пожалуйста на бумажке рацион, biggrin и я не буду изобретать велосипед.




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
ЮлкаДата: Пятница, 02.03.2012, 10:34 | Сообщение # 90
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирочка, жду рассказа, про нашу землячку biggrin



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
Форум любителей животных Севера » Собаки » Служебные собаки » Принимайте гостей из Украины!
Поиск:



Хостинг от uCoz