Рады приветствовать на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
Модератор форума: слобожане  
Форум любителей животных Севера » Собаки » Служебные собаки » Принимайте гостей из Украины!
Принимайте гостей из Украины!
слобожанеДата: Четверг, 23.02.2012, 14:49 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Разрешите представиться!

Меня зовут Ирина. Мы с мужем являемся владельцами племенного завода "Слобожанский Двор". Живем мы в Харькове, на Украине.
Надеюсь на доброе и плодотворное общение.
(Со мной можно - на "ты").




Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета - вместо того, чтобы полагаться на авторитет иститы.
(Дж. Мессей)
 
слобожанеДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:01 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Юлка,

Quote
небось еще и огород.. и свое хозяйство?


А как же... Всё - как у людей: козы, куры, индоутки - во дворе. А в доме - попугаи и амадины. )))

Quote
у ФИЛИ, есть жена с наших краев?


Да, Юль. ДАРСТАН МАГИЯ НОЧИ. Обязательно и о ней расскажу.




Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета - вместо того, чтобы полагаться на авторитет иститы.
(Дж. Мессей)
 
ЮлкаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:55 | Сообщение # 72
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (слобожане)

А как же... Всё - как у людей: козы, куры, индоутки - во дворе. А в доме - попугаи и амадины. )))

застрелите меня! biggrin я хоть и хочу свой дом.. но как вспомню, каждое лето у бабушки.. 50 соток огорода, и полон двор живности. Казалось день не кончается biggrin
Ир, с твоей всей живностью, и правда отдельный раздел нужен biggrin
Quote (слобожане)
Да, Юль. ДАРСТАН МАГИЯ НОЧИ. Обязательно и о ней расскажу.

Ага, она красотка. Интересно как она у тебя оказалась.




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
слобожанеДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:04 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Юлка,

Quote
Интересно как она у тебя оказалась.


))) Прилетела самолётом... Юль, я о ней расскажу потом. Сначала - всё о КЕШЕ ( КЕНИИ БАЯЗ БУРИ).




Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета - вместо того, чтобы полагаться на авторитет иститы.
(Дж. Мессей)
 
ЮлкаДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:16 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (слобожане)
))) Прилетела самолётом... Юль, я о ней расскажу потом. Сначала - всё о КЕШЕ ( КЕНИИ БАЯЗ БУРИ).

Ага! жду! она мне тоже очень нравится! Да и питомник с которого она. и от ее папашки я тоже балдею biggrin
Но у тебя все так интересно, что по моему нам, надо как то просто разговоры отделить в отдельную темку, что бы не терялись сообщения о самих ребятах. Говорю ж.. нужен свой раздел biggrin




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
ЮлкаДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:56 | Сообщение # 75
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирин, а ты чем кормишь своих собак? Вы на сушке, или натуралке? и вот меня давно интересует один вопрос.. сколько приблизительно за раз должен съедать щенок? ведь недокормить плохо, но и перекормить тоже не хорошо?



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
слобожанеДата: Вторник, 28.02.2012, 09:41 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Юль, я кормлю "натуралкой". Но. У меня есть для этого все условия: отдельное помещение, отдельная плита, отдельный холодильник. Могу себе представить как ты всё это будешь делать в квартире... Поэтому, думаю, что сухой корм (хорошего качества!) - тоже нормально. Тем более, что в таком случае тебе не надо будет заморачиваться ни с дозировкой, ни с витаминными добавками. Но! Сырое мясо - ОБЯЗАТЕЛЬНО!



Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета - вместо того, чтобы полагаться на авторитет иститы.
(Дж. Мессей)
 
слобожанеДата: Вторник, 28.02.2012, 10:19 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Продолжу - о собаках...

КЕНИЯ БАЯЗ БУРИ.

Приехала к нам вот такой... (сравнение с бокалом пива wink )



... я называла её той-АЗИАТ )))



КЕША всё время пыталась "примоститься" поближе к ФИЛЕ. Была достаточно назойливой... Но, ФИЛЬКА "уходил глубоко в себя" и не замечал малявку.



Характерец КЕША проявляла с самых первых дней на новой (для неё) территории. Девка была совершенно без авторитетов и комплексов неполноценности. ))) Получала, конечно... Трепали её, не смотря на разную весовую категорию... но, она - как в песне: "... Бъют волны, а мне - не больно... ".





Уму-разуму её (с большим желанием) начала учить Ольга. Я считаю, что азы воспитания щенку должен давать самый уязвимый член человеческий стаи. В нашем случае - младшая дочка. Во-первых: это повышает самооценку ребёнка. Во-вторых: всё происходит в присутствии взрослого, который хвалит и поощряет действия "воспитателя". Щенок же, воспринимающий взрослого, как вожака с бесприкословным авторитетом, уясняет для себя, что его подчинение человеческому ребёнку - не просто нормальная ситуация, а ситуация, которая нравится вожаку.







Считаю, что совершенно недопустимо (!) поощрять у щенка-АЗИАТА проявления злобы на постороннего человека. Настороженность, опаска, недоверие... Но, не агрессия!
Это - первая выставка КЕШИ.

В ринге она была, конечно со взрослым...



... а в остальное время - с Ольгой. И они были всегда в центре внимания детей, пришедших на выставку.



...
Прикрепления: 3631436.jpg (28.5 Kb) · 9021645.jpg (30.5 Kb) · 1389707.jpg (17.7 Kb) · 9852295.jpg (28.4 Kb) · 7283835.jpg (29.1 Kb) · 6251443.jpg (82.2 Kb) · 8511231.jpg (87.8 Kb) · 3023022.jpg (80.1 Kb) · 5647003.jpg (28.3 Kb) · 6557655.jpg (86.8 Kb)




Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета - вместо того, чтобы полагаться на авторитет иститы.
(Дж. Мессей)
 
слобожанеДата: Вторник, 28.02.2012, 10:22 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
...

Это - уже вторая выставка (спустя месяц)

В ринге.



За рингом.



"Не детская" защита своей территории.



Но, рядом с Ольгой - опять детЁ.



И, в заключение - о взаимоотношениях детей и потенциально-опасных собак.
Это фото - совсем недавнее. Здесь - КЕША беременная. Но, при всей своей куражности и стервозности, при Ольге она, даже, не поднимает хвост...



Вот такая у нас "ЧЕРНАЯ СТАЯ"



Вот и будет логичным продолжить рассказ о третьей особе - ДАРСТАН МАГИИ НОЧИ.



)))
Прикрепления: 4154180.jpg (94.1 Kb) · 7430803.jpg (115.5 Kb) · 3210561.jpg (97.9 Kb) · 7446240.jpg (77.4 Kb) · 8289243.jpg (54.1 Kb) · 0392734.jpg (110.2 Kb) · 7475956.jpg (107.8 Kb)




Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета - вместо того, чтобы полагаться на авторитет иститы.
(Дж. Мессей)
 
ЮлкаДата: Среда, 29.02.2012, 08:08 | Сообщение # 79
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (слобожане)
Могу себе представить как ты всё это будешь делать в квартире... Поэтому, думаю, что сухой корм (хорошего качества!) - тоже нормально. Тем более, что в таком случае тебе не надо будет заморачиваться ни с дозировкой, ни с витаминными добавками. Но! Сырое мясо - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ирин, даже на одного сложно кормить натуралкой? В принципе нам все равно даже с сушкой придется добавлять витамины, в связи с нашими климатическими условиями. Очень хочется вырастить хорошо детку, правильно, в пользу для ребенка. ну и само собой что даже при условии кормления сушкой, мясо + кисломолочка однозначно будет. Кстати кошки у меня именно на таком рационе.
Вчера были в зоомагазине, кошкам корм брала,смотрела всякие вкусняшки для собак, ошейники, поводки и т.д. Прям уже руки чешутся, купить. biggrin Продукты покупаю, а сама то на свиные ушки-хвостики заглядываюсь, то на всякие там требуху, вымя. головы biggrin
Мой уже смеется, а не рановато ли ты, мол запасы делать собралась biggrin




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
ЮлкаДата: Среда, 29.02.2012, 08:16 | Сообщение # 80
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin КЕША такой малявкой была.. даже не верится! такой пупс сладкий! и уже с характером!
Я смотрю, у твоей Ольги прямо отдельные отношения с собаками?Они мне кажется даже смотрят на нее другими, влюбленными глазами. Ирин, а сколько лет дочери?
Ириш а сколько КЕШЕ на фото где она территорию охраняет?
Смотрю, черная стая вместе живет? девки не дерутся?




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
Форум любителей животных Севера » Собаки » Служебные собаки » Принимайте гостей из Украины!
Поиск:



Хостинг от uCoz