Рады приветствовать на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей животных Севера » Вопросы и ответы.Все о наших любимцах » Ветеринария » СПОРОВИТ СУХ.В-ВО 10МЛ
СПОРОВИТ СУХ.В-ВО 10МЛ
ЮлкаДата: Пятница, 02.03.2012, 10:43 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Споровит представляет собой взвесь живых микроорганизмов сенной палочки Bacillus subtillis 12B. Выпускается во флаконах от 1 до 10 мл. Лекарственная форма — порошок серого или бежевого цвета.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Лечебно-профилактическое действие препарата обусловлено выделением бактериями, попадающими в организм животных, антибиотиков широкого спектра действия, подавляющих рост стрептококков, стафилококков, протея, кишечной и синегнойной палочки, не влияющих на рост нормальной микрофлоры. Кроме того, штамм продуцирует протеолитические ферменты, способствующие увеличению привесов животных. Препарат начинает оказывать действия в первые минуты после приема и полностью алиминируется из организма через 7-11 суток после окончания приёма препарата. Препарат безвреден, нереактогенен, повышает неспецифический иммунитет.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИЕНЕНИЯ
Перед применением препарат разводят водой, добавляя во флакон 5 мл. Препарат применяют перорально вместе с кормом и питьевой водой, предварительно взболтав. Для профилактики препарат назначают в дозе 1 мл на 10 кг веса животного один раз в сутки в течение семи дней, а затем — 2 раза в неделю в течение 2-х месяцев. Для лечения препарат назначают в дозе 1 мл на 10 кг веса животного два раза в сутки в течение 10 дней. В тяжелых случаях рекомендуется в первые три дня лечения 10-ти кратно увеличить дозу. С профилактической целью рекомендуется давать Споровит самкам, ожидающим потомство, молодняку животных и птиц. Использование Споровита допустимо с симптоматическим лечением, мероприятиями по улучшению зоогигиенических условий содержания животных. Хорошо сочетается с иммуномодуляторами, антибиотиками, витаминными препаратами.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Не выявлены.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Препарат не имеет противопоказаний к применению.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Сроки убоя животных на мясо, использование молока и другой продукции после применения препарата не требует никаких дополнительных изменений, связанных с применением Споровита.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранить в сухом, темном помещении при температуре от 0 до 28 С. Транспортируют препарат всеми видами транспорта в соответствии с правилами перевозки скоропортящегося груза. Срок годности 2 года со дня изготовления.
Прикрепления: 3886660.jpg (8.4 Kb)




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
Форум любителей животных Севера » Вопросы и ответы.Все о наших любимцах » Ветеринария » СПОРОВИТ СУХ.В-ВО 10МЛ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Хостинг от uCoz