Рады приветствовать на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей животных Севера » Вопросы и ответы.Все о наших любимцах » Ветеринария » Если у вашей кошки или собаки лезет шерсть.
Если у вашей кошки или собаки лезет шерсть.
ЮлкаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:22 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Причин для этого явления много - нарушение обмена веществ, дисбаланс витаминов и микроэлементов, даже температурный режим оказывает влияние на сроки линьки и качество шерсти.

Прежде всего владельцу животного необходимо проконсультироваться у ветеринарного врача и убедиться, что причиной затяжной линьки и нарушений шерстного покрова не является какое-либо заболевание, например, глистная инвазия, грибковая или паразитарная инфекция, общие хронические болезни и др.

Если у вашей кошки или собаки лезет шерсть Если же животное клинически здорово, но качество шерстного покрова вас не устраивает - шерсть лезет больше нормы, отсутствуют блеск и густота или вы хотите улучшить внешний вид шерсти перед ответственной выставкой, то можно задуматься о применении специальных ветеринарных препаратов, регулирующих обмен веществ.

В результате применения таких препаратов, нормализуются сроки линьки, а шерсть животных приобретает здоровый и красивый блеск и густоту.

В настоящее время для этой цели применяются новые биологически активные препараты - Нуклеопептид (экстракт селезенки крупного рогатого скота) и Микровитам (Аминовит) - комплексный аминокислотсодержащий ветеринарный препарат.

Нуклеопептид можно давать животному как внутрь, так и в виде подкожных и внутримышечных инъекций. Микровитам применяется инъекционно.

Нуклеопептид и Микровитам прекрасно сочетаются с одновременной дачей подкормок и препаратов, содержащих витамины и микроэлементы, увеличивают их эффективность и усвояемость во много раз.

После курса одного из указанных препаратов, продолжительностью в среднем 3 - 7 дней, можно забыть о проблемах с шерстью на очень долгое время, даже у длинношерстных животных.
http://www.echohimtech.ru/




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
Форум любителей животных Севера » Вопросы и ответы.Все о наших любимцах » Ветеринария » Если у вашей кошки или собаки лезет шерсть.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Хостинг от uCoz