Рады приветствовать на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: слобожане  
Форум любителей животных Севера » Собаки » Служебные собаки » Среднеазиатские овчарки Сургута и окрестностей
Среднеазиатские овчарки Сургута и окрестностей
ЮлкаДата: Суббота, 03.04.2010, 11:53 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Не пойму...получается взрослый азиат...как мяконькая игрушка, если ни чего не угражает большей частью дрыхнет?



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
KiselnikovaДата: Суббота, 03.04.2010, 20:06 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
типа да... biggrin за это и ценим! wink

 
ЮлкаДата: Вторник, 06.04.2010, 08:59 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Жень, но наверное с такой собакой нужно искать кинолога-инструктора?



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
KiselnikovaДата: Вторник, 06.04.2010, 10:09 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
вот уж нет! Если кинолог будет заниматься с собакой, то она и слушаться будет ЕГО! Своего азиата нужно воспитывать и обучать только самому! И ничего сложного в этом нет. Ты уже кучу всего перечитала, так что справишься, не волнуйся! wink

 
ЮлкаДата: Среда, 07.04.2010, 11:31 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Женя, я просто сколько читаю, везде пишут что в период с 9-10 месяцев, очень тяжело становится со щенками, мол они свое Я начинаю демонстрировать, и т.д, как ты с этим справлялась?



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
KiselnikovaДата: Среда, 07.04.2010, 20:29 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Юлка)
мол они свое Я начинаю демонстрировать, и т.д, как ты с этим справлялась?

Ты знаешь, я как-то именно этого возраста и не замечала...Вернее замечала в плане того, что по эктерьеру азиат в это время - гадкий утенок, плоский, неуклюжий, длинноногий велосипед... biggrin
А в поведении - да ничего особенного, силушку свою еще сам не понял, может свалить, целуя или играя, вот и все опасности.. Если правильно построить свои отношения с собакой начиная с малыша - то никаких проблем! Я честно не помню, ничего и близко не было!


 
ЮлкаДата: Среда, 07.04.2010, 20:39 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
о как...а я сколько читаю...ну прямо полный абзац начинается, и не слушаются и вообще...
Женя а элементарные команды отрабатываться начинают со скольки? или с детства играя...? ну типа место, ко мне, нельзя?




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
KiselnikovaДата: Четверг, 08.04.2010, 08:11 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Юлка)
с детства играя..

вот-вот, именно с детства и именно играя. smile


 
ЮлкаДата: Четверг, 08.04.2010, 10:00 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Женя, ну я все таки понимаю, что чем ближе щенок к хозяину, тем легче идет воспитание? и все таки огромное значение наверное зависит от выбора родителей!



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
KiselnikovaДата: Четверг, 08.04.2010, 19:17 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно, характер родителей очень важен, ведь генетику еще никто не отменял. Если оба родителя имеют отклонения в поведении, то вероятность рождения щенка со здоровой психикой - всего 25%. Причем родители могут быть излишне агрессивными (это я мягко выражаюсь), а щенок патологическим трусом, и наоборот. Короче, неврастеник - агрессивный или трусливый, - это одинаково плохо, ведь страх часто переходит в агрессию отчаяния. Нужно обязательно узнавать особенности поведения родителей щенка, причем напрямую ведь не спросишь, кто ж расскажет-то, что держит злючую/трусливую собаку? А как тогда узнать?
Пример: знакомлюсь с владельцами и кобелем для первой вязки Бетти. Кобель сидит в вольере и на чужих реагирует как положено: швыряется на стенку вольера, того и гляди бастион рухнет, аж пена из пасти...(суки с нами нет, естественно). При этом пятилетний карапуз, сын хозяев кобеля, пытается урезонить своего "дружка", сует пальцы в решетку вольера, и кобель подставляет дитю спину, бока для почесывания, лижет детские пальчики, но про охрану не забывает - бррр в нашу сторону, и опять пацана лижет. А мальчик ростом чуть повыше кобла (в холке). Вот это и называется НОРМАЛЬНЫЙ АЗИАТ! И родители ТВЕРДО УВЕРЕНЫ, что все правильно, собака дружит с головой, переадресации агрессии просто не может быть! Этот же кобл в присутствии течной "невесты" вообще лишь иногда поглядывает на чужих для него владельцев суки, попыток нападения не предпринимает! и ЭТО НОРМАЛЬНО! Инстинкт размножения - один из сильнейших, так и должно быть...Вот с таким производителем можно вязать сук, не боясь получить неврастеников!


 
Форум любителей животных Севера » Собаки » Служебные собаки » Среднеазиатские овчарки Сургута и окрестностей
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Хостинг от uCoz