Рады приветствовать на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: слобожане  
Форум любителей животных Севера » Собаки » Служебные собаки » Среднеазиатские овчарки Сургута и окрестностей
Среднеазиатские овчарки Сургута и окрестностей
KiselnikovaДата: Вторник, 30.03.2010, 14:36 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Юлка)
А по поводу выставок...ну и Бог с ними! не в этом счастье, счастье когда глаза любимые светятся здоровьем и радостью!

истинно так! wink

Quote (Юлка)
Женя а они все зиму живут у тебя на даче?не холодно? зима то вот была ни фига не теплая!

Да, всю зиму на даче. Ума в будке (утепленной, естественно) - так в начале морозов (ноябрь, кажется?) неделю из нее не вылазила, еду прям внутрь ставили.. Пока не обросла как мамонт - потом зашибись, и в -35 на снежку лежала, на солнышке типа грелась...Кормим их в морозы по убойной схеме, очень калорийно - так толстые как свинки, нисколько за зиму не похудели, наоборот... biggrin
Бетти с детьми в сарае с отоплением, в самые холода там было около +10, нормально...У нее там персональный диван и кровать - на выбор. biggrin Входят-выходят из сарайки и мама и щенки самостоятельно без проблем, так что месяцев с трех никто не пачкал внутри - бегали до ветру... biggrin

Quote (Юлка)
Жень, а котика своего ты нам показать не хочешь? и темку ему личную открыть:он такой у тебя красивый!

Юль, фотографий маловато его, но попробую... wink

Quote (Jarinka)
а собачки замечательные!

спасибо большое!


 
ЮлкаДата: Вторник, 30.03.2010, 14:45 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Ириш, ага! хочу не могу! уже и мужа так обработала, что и он загорелся, теперь вот часами смотрим питомники, разглядываем производителей, читаем о породе. Ведь это ж не хомячек... biggrin почти... biggrin и нужно уже быть готовым к появлению такого члена семьи!унас как раз сл. зимой решится вопрос с квартирой, дай Бог переедем, вот места всем и хватит. А что с ними справлятся то? я и кошек вот только заметила... biggrin муж с ними играл они все вокруг него столпились...и мелкие и взрослые...сижу и думаю...мамочки а у меня очказывается 7-мь кошек!!!
так что одной моськой больше, одной меньше, Женя тут вот недавно приводила сколько у нее денег уходит на одного азиата в месяц...ну я на кошек не меньше трачу,...так что это не проблема! biggrin




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
JarinkaДата: Вторник, 30.03.2010, 14:49 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 243
Репутация: 1
Статус: Offline
да уж .....покушать они все любят....и еще у каждого свой вкус... lol

 
ЮлкаДата: Вторник, 30.03.2010, 16:36 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Дааа, насчет вкусов это точно....ну одно могу сказать....мало наверное кто НЕ любит мясо! biggrin



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
KiselnikovaДата: Вторник, 30.03.2010, 16:50 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Юлка)
мало наверное кто НЕ любит мясо!

это точно! Правда, на вкус и цвет... Наша Муся, например, не любит (пардон) нетухлую сырую курицу, вот с душком - любим, да, а свежую не едим...Приходилось ей малость того... протухливать окорочка. Кстати, это вполне объяснимо - в протухшем мясе уже начались процессы ферментации, переваривания, оно легче усваивается, естественно, теми животными, которые сразу не окочурятся на такой диете. biggrin


 
JarinkaДата: Вторник, 30.03.2010, 19:03 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 243
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот уж точно "о вкусах не спорят"..... biggrin

 
ЮлкаДата: Вторник, 30.03.2010, 21:25 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kiselnikova)
аша Муся, например, не любит (пардон) нетухлую сырую курицу, вот с душком - любим, да, а свежую не едим.
Жень а как ты обнаружила у нее такие особенности???




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
KiselnikovaДата: Среда, 31.03.2010, 14:14 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Юлка)
Жень а как ты обнаружила у нее такие особенности???

Как-то попались нам на оптовой базе просроченные окорочка ну прям за треть цены. Азиаты наши и гвозди переваривают, так что им в самый раз.. Взяли шесть коробок, из них две оказались свежими (и срок хранения в порядке, видно, по ошибке дали) и четыре... ну не тухлыми, но склизковатыми. Так вот эти склизковатые Ума лопала токо так, хотя до этого обрезки от сырой курицы не ела вообще. Когда доели тухленькие, дали по свежему окорочку - она не стала есть! Пришлось подержать в холодильнике недельку, чтоб скользким стал - вот тогда съела..Вот такая вот загадочная наша Муся!


 
ЮлкаДата: Среда, 31.03.2010, 20:31 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Жень, а что и правда такое крепкое пищеварение?????это ж если что на мясном цехе договорится можно будет насчет мослов и т.д? ну все ранво....страшнова то как то...у нас не дай Бог мяско какое не свеженькое все труба.....ээх....я так чувствую когда у меня малыш появится...я тебе так надоем, что ты мне и отвечать перестанешь... sad



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
KiselnikovaДата: Четверг, 01.04.2010, 08:32 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Юлка)
Жень, а что и правда такое крепкое пищеварение?????это ж если что на мясном цехе договорится можно будет насчет мослов и т.д? ну все ранво....страшнова то как то...

Юль, правда! Проблем с питанием никаких! Покупай то, что можешь и что хочешь! куриные лапы они лопают с когтями - с 2 месяцев даем щенкам, раньше просто угрызть не могут, долго вошкаются. Так они через пару недель начинают их глотать не жуя, помнут немного, чтобы пальцы уложить по направлению пищевода и заглатывают! Кости, даже говяжьи, собаки разгрызают на мелкие осколки, причем острые осколки от трубчатых - не глотают никогда, даже малыши! Кстати, азиаты маленькие НИКОГДА не глотают несъедобные вещи типа синтепона из игрушек, резины от мячика, пластика от бутылок (хорошая игрушка - бутылка) и т.п.
Сейчас, когда типа зима еще, мы берем отходы мясные на бойне: рубец (говяжий желудок), трахеи-бронхи, кости, вымя овечье, селезенку, легкие. Мы для краткости называем это "сиськи-письки и хвосты".(извиняюсь). Варим только селезенку и легкие, т.к. в сыром виде они могут вызвать понос, все остальное лопают сырым. Рубец едят вместе с содержимым, причем если не дать коровьего, будут искать всякую гадость на улице... Там ферментов пищеварительных много, да и волки у травоядной жертвы сначала кишечник-желудок едят вместе с содержимым, а азиаты от природы недалеко ушли (слава Богу). Очень хорошо еще скармливать куриные головы, говяжий калтык (горло), уши, губы. Короче, азиат охотней питается именно субпродуктами, нежели нежнейшим филе, т.к. его пищеварение должно получать адекватную нагрузку. Если мясо, то с жилами и костями, иначе собачке скучно кушать - заглотил, и все, а погрызть-посмаковать? Челюсти и зубы САО должны работать, иначе деградируют за ненадобностью...Но конкретно костями лучше не увлекаться особо - зубы быстро сотрутся, но опять же только при кормлении такими костями, которые азиат разгрызть не может, и вынужден их долго "точить", нанося ущерб зубной эмали. Но таких костей немного - разве что плечевая и бедренная коровы, остальные все поддаются... И вареные кости - только очень изредка, например, ты сварила холодец, ну не выбрасывать же косточки? Но не более того, а то у нас добрые соседи любят кости таскать. Почему-то все считают, что для собаки ничего слаще голой вываренной кости нету! А там есть нечего! азиат еще хоть саму кость съест, а другие породы только облизать и смогут...

Quote (Юлка)
я тебе так надоем, что ты мне и отвечать перестанешь...

НЕ ДАЖДЁССЬСЯ!!! biggrin

Добавлено (01.04.2010, 08:32)
---------------------------------------------
насчет тухлятинки... Ты знаешь, даже теория такая есть, что начавшее портиться мясо полезней, т.к. легче усваивается. есть даже чудаки, которые кормям своих САО только таким мяском... Я не отношусь к приверженцам этой теории, но знаю твердо, что от куска попахивающего мяска или малость зелененькой косточки моим собакам плохо не будет, наоборот, морды довольные... В местах, где порода формировалась, их вообще практически не кормили белковой пищей, только в период окота овец доставались им последы да ягнята мертворожденные, но это один-два месяца в году. В остальное время собаки питались жучками-паучками, ящерками, птичками, зачастую уже дохленькими, опять же отбросами разными, так что...
Кстати, ты еще не знаешь историю, как мои девочки гадюку слопали, да еще подрались из-за деликатеса. Гадюку прибил мой муж, т.к. побоялся, что собак укусит, но съели они ее с большим удовольствием!

 
Форум любителей животных Севера » Собаки » Служебные собаки » Среднеазиатские овчарки Сургута и окрестностей
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Хостинг от uCoz