Рады приветствовать на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум любителей животных Севера » Вопросы и ответы.Все о наших любимцах » Питание » Кто чем кормит своих любимцев
Кто чем кормит своих любимцев
elfinkaДата: Суббота, 24.07.2010, 07:16 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 423
Репутация: 0
Статус: Offline
Делюсь ссылочками, где можно сравнить корма по качеству, ну и немного больше о них узнать
http://l-epra.livejournal.com/2780.html
http://www.companionline.ru/fanalys....2id=227
Разумеется, все очень относительно. Там, где "анализ кормов" - там далеко не все корма есть, но все-таки наводит на размышления. А "Рейтинг" - вообще жесть!

Добавлено (24.07.2010, 07:16)
---------------------------------------------
А вообще мне с моей кошкой повезло, она у меня "натуралка" - в смысле, ест не то, что мы едим, со стола, а натуральные продукты - мясо, рыбу. Когда она была котенком - я ей готовила отдельно: раз в неделю примерно делала паштетики из отварной куриной печени, сырых куриных сердец и желудков и запаренных многозлаковых хлопьев, все это делила на порции и замораживала. Потом просто размораживала порцию... Кошка выросла очень мускулистая, мощная, тяжелая - на данный момент весит 4.300 (завтра ей год исполняется biggrin ) Шерстка у нее яркая, блестящая, не сыплется! Словом, она у меня ХИЩНИК самый настоящий, при этом ласковая, добрая кошка!
Сейчас я уже паштеты не делаю, просто режу говядину-телятину-курятину, в том числе сердечки и желудки кусочками и замораживаю порционно. Зимой у нас была оленина в достаточном количестве - это вообще был пир у кошки. Надо сказать, что кормление мясом ничуть не дороже получается, чем кормами премиум-класса, а эффект не только видим, но и на запах ощутим (понимаете, о чем я?)



Сайт Глафиры Курляндской

Сообщение отредактировал elfinka - Суббота, 24.07.2010, 12:57
 
ЮлкаДата: Суббота, 24.07.2010, 12:45 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Да согласна! на натуралке вид животного нааамного лучше. Но...ох уж это но...кот у меня приучен с питомника где вырос к сушке...даже влажники не ест...так что приходится кормить так. Я тоже пыталась перевести на натуралку. даже рецепты собирала...готовила..но есть не стал ни кто



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
ЮлкаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:22 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
elfinka, Ирин кстати...о птичках...а оленина в Губкинском в свободной продаже? ооочень хочу своих на оленину перевести особенно после того как мы перетравились все зимой говядиной..



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
elfinkaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:26 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 423
Репутация: 0
Статус: Offline
Зимой оленина бывает, но у нас свои каналы, подешевле покупаем по полтушки. Но это только когда морозы начинаются, сейчас забоя нет sad Ждемс...



Сайт Глафиры Курляндской
 
ЮлкаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:31 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Если что свиснешь? я бы сама приехала ради такого



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
elfinkaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:59 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 423
Репутация: 0
Статус: Offline
Юлка, до зимы еще далекоооо... Если есть знакомые предприниматели, которые заинтересованы в покупателях - пусть привезут из Тарко-Сале, мне муж иногда привозил в фирменной упаковке, дорого, правда!



Сайт Глафиры Курляндской
 
89222Дата: Четверг, 29.07.2010, 21:24 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
после приобретения котенка кормил пропланом и два раза в день перемороженная говядина или отварная куриная грудка, не очень часто нежирные творог, сметану. потом с пропланом у нас что-то не так пошло, попробовали ямс, ребенок трескает с огромным удовольствием, так что сейчас им полностью заменили проплан. заказывал вот тут: http://www.zoogoods.ru/

 
ЮлкаДата: Четверг, 29.07.2010, 21:42 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Виктор я вот говядину олениной заменить хочу...зимой потравились все от взрослых до котят именно говядиной... делали анализы...да С.М сказал отравление. там же в клинике обоюдно поднимая чем кормили пришли к выводу что говядина...к сожалению на проплан у моей срашей кошки идет таааая диарея...глазки выедает. Роял канин кушают с удовольствием ттт! а вот хотела из за кота на Ямс перевести...для него РК жикноват акне пошли...но все остальные байкот объявили...еле доели 10 кг.
Кстати а что твой мелкий (написала мелкий аж самой смешно стало) ел у заводчика?




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
elfinkaДата: Пятница, 30.07.2010, 04:07 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 423
Репутация: 0
Статус: Offline
Я же говорю, что мне с моей курилкой в плане питания повезло! smile Правда, сейчас у нас гостит кот, которого хозяева кормили Вискасом, натуральную пищу он никак не хочет есть, а моя Глафира таааааак заинтересовалась тем, что в его тарелке лежит, что я тут же перевела его на Brit care для кастратов, а из влажных кормов подобрала ему Dr.Clauder wink
Да, забыла сказать, что периодически даю перепелиные яйца, смешиваю с творогом или фаршем. Я и сама их люблю, и кошку приучила.




Сайт Глафиры Курляндской
 
89222Дата: Среда, 17.11.2010, 13:34 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Кстати а что твой мелкий (написала мелкий аж самой смешно стало) ел у заводчика?

у заводчика проплан ел, до шести с половиной месяцев им и кормил, но потом тошнить начало ребенка непереваренным пропланом( попробовали ямс - тошнить перестало, шерсть сразу заблестела, потом недели две прпланом пришлось кормить, пока посылка шла из москвы с кормом, сразу линять начал опять, так что мы свой выбор сделали.

Добавлено (17.11.2010, 13:34)
---------------------------------------------
видел кстати сегодня бозиту в супермаркете. пробовал кто кормить ей зверушков?

 
Форум любителей животных Севера » Вопросы и ответы.Все о наших любимцах » Питание » Кто чем кормит своих любимцев
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Хостинг от uCoz