Рады приветствовать на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум любителей животных Севера » Вопросы и ответы.Все о наших любимцах » Питание » Кто чем кормит своих любимцев
Кто чем кормит своих любимцев
IrishkaДата: Пятница, 02.04.2010, 12:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте немножко поделимся опытом. Скажите, кто какой корм выбирает для своих животных (какой фирмы, сухой или нет и т.д.). И где покупаете smile ? Или может кто-то вообще "человеческой" едой кормит своих любимцев; может наполовину? Короче, все о том как, когда и чем кормите?
Например, я для Маруси покупаю сухой корм Роял Конин, но иногда она непрочь полакомится отваренной курочкой, или еще лучше, вареной куриной печенкой! А еще любит омлет... biggrin Но иногда я задумываюсь, а правильно ли я делаю, что даю ей постоянно сухой корм (пусть он и не из дешевых)?!


 
JarinkaДата: Пятница, 02.04.2010, 17:34 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 243
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас взрослый персидский кот ест Вискас, Фрискас любит всякий с овощами, кроме того любит свеже сготовленный гуляш из говядины, обожает курицу-гриль(но очень редко, раза три в год... biggrin ), креветки и даниссимо творожок с фруктами...последнее время по рекомендации ветеринара даем Роял Конин для кастрированных сухой, трескает только так...так что он у нас всеядный...а ему скоро 11 лет...ттт...а еще аж трясется от Шебы...

Добавлено (02.04.2010, 17:34)
---------------------------------------------
А вообще, по-моему все очень индивидуально со вкусами, как и у людей...надо наблюдать за своим любимцем к его пристрастиям... biggrin

 
IrishkaДата: Пятница, 02.04.2010, 19:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну наблюдать-то это само собой, но хочется и других послушать smile . Вот, например, прочитала ваш ответ и решила дать попробовать своей Марусе какой-нибудь творожок smile (Агушу, к примеру, - он в нашей семье актуален biggrin )
Просто я знаю, что все Вискасы-Фрискасы (эконом-класса корма) не нужно давать своим любимчикам. Хотя у моих родных персидская кошка прожила 9 лет на Вискасе. Это хороший пример, но есть и плохой - у нас был котик, тоже кормили Вискасом, так у него в 2 года уже были проблемы "мужского" характера. Еще один плохой пример - моя собачка: давали Педигри, у нее шерсть клоками сыпалась, как при лишае, ветеринар запретила кормить собачьими кормами и все сразу прошло!... А вообще у бабушки в станице кошка хлеб любит...и огурцы соленые biggrin biggrin !


 
ЮлкаДата: Пятница, 02.04.2010, 20:37 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Мои все едят РК для котят, сейчас плавно пробую перевести на Ямс, из консервов беру только Бозиту от остальных моих слабит. ну и мясо или говядину или куриную грудку. Маленьким котятам даем молочные кашки очень жиденькие так лишь бы молоко погузще было. Творог,ряженку.
Ириш знаю у тебя маленький ребенок, скажи ты еще берешь Наринэ на молочке?вот это просто шикарная вещь!
Белка вообще не ест ни консервы, ни еще что...только сушка и мясо, куриную грудку...с уговорами, если только в ротик положить, и на коленках постоять biggrin

Корма я чаще заказываю, как и наполнитель, мне хозяин сети зоомагазинов возит, мне так удобно, я иной раз просто не успеваю в магазины.



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
JarinkaДата: Пятница, 02.04.2010, 22:21 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 243
Репутация: 1
Статус: Offline
вот и я говорю, все очень индивидуально... biggrin как у людей...какой организм...что может переваривать...

Добавлено (02.04.2010, 22:21)
---------------------------------------------
как и у людей...одни едят все, а другие всю жизнь сидят на специальной диете...

 
ЮлкаДата: Суббота, 03.04.2010, 09:30 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Jarinka, Ирина, но а вообще ни в коем случае нельзя кормить ни Вискасом, ни тем более Китикетом. и еси влажники Вискас еще давать можно, то Китикет даже консервы нельзя. Что уж туда добавляют...незнаю, но ни чео хорошего это уж точно. да и вообще лучше не рисковать, и если реили перевести на другой сухой корм надо делать это не сразу а постипенно подмешивая новый корм к старому, чем мы собственно сейчас и занимаемся



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
IrishkaДата: Суббота, 03.04.2010, 18:07 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Юлка)
Ириш знаю у тебя маленький ребенок, скажи ты еще берешь Наринэ на молочке?вот это просто шикарная вещь!

На молочку мы уже давно не ходим, моему ребенку что-то их продукция вообще не нравится, только магазинная! biggrin
Юль, скажи, а из какого магазина тебе привозят корма? может и я буду там брать? А то я обычно на Северном покупаю, недалеко от дома, но все-таки хочется именно в специализированном магазине. Иногда на Мира1 заезжаю

 
ЮлкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:10 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Ириш, ну вот как раз хозяин магазина с Мира 1 и привозит мне корма но можно и заказать в зоомагазине на Холмогорской, где наш доктор. и еще сейчас Фауна расширилась, это где Радуга, там и игрушек и лежанок, и корма новые появились и тоже мгут возить на заказ



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
IrishkaДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:22 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, спасибо! А на заказ мне не надо! Я или прогуляться могу (весна ж вроде smile ), если только корм нужен, или на машине поедем smile

 
ЮлкаДата: Пятница, 23.07.2010, 21:37 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки робывала перевести котят на Ямс...фиг два...опять вернулись на РК...пока для моих оптимальный корм



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
Форум любителей животных Севера » Вопросы и ответы.Все о наших любимцах » Питание » Кто чем кормит своих любимцев
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Хостинг от uCoz