Рады приветствовать на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей животных Севера » Вопросы и ответы.Все о наших любимцах » Ветеринария » Ветом 1.1, пакет 5 г (Раздел: Пробиотики)
Ветом 1.1, пакет 5 г
ЮлкаДата: Суббота, 01.10.2011, 02:33 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline

ИНСТРУКЦИЯ

по применению Ветома 1.1 (Vetom 1.1)



СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Препарат является иммобилизованной высушенной споровой биомассой бактерий Bacillus subtilis штамм ВКПМ В-7092, продуцирующий интерферон. Порошок белого цвета, сладкого вкуса, без запаха, легко растворим в воде. Расфасовывают в пакеты по 5 г.



ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Ветом 1.1 обладает высокой антагонистической активностью к широкому спектру патогенных и условно патогенных микроорганизмов и проявляет антивирусную активность за счет свойств рекомбинантного штамма Bacillus subtilis. Препарат предупреждает развитие дисбактериозов, способствует стимуляции клеточных и гуморальных факторов иммунитета, повышает неспецифическую резистентность организма, стабилизирует аллергическую устойчивость и стимулирует регенерационные процессы в организме, нормализует обмен веществ.



ПОКАЗАНИЯ

Профилактика и лечение желудочно-кишечных заболеваний (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия) и вирусных инфекций (рота- и парвовирусный энтерит, грипп, парагрипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и другие). Для коррекции иммунодефицитных состояний у телят, поросят, плотоядных животных и птицы, а также стимуляции роста и развития молодняка.



ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат вводят животным и птице внутрь. Задают индивидуально или групповым методом с кормом (молоком, молозивом, кипяченой остуженной водой и др.). Собакам после очистительной клизмы можно вводить ректально. Растворы готовят перед применением. С лечебной целью препарат применяют два раза в сутки с интервалом 12 часов в дозе 50 мг на 1 кг веса животного или 1 раз в сутки по 75 мг на 1 кг массы животного ежедневно до выздоровления. Для коррекции иммунодефицитных состояний препарат назначают в дозе 50 мг на 1 кг веса животного 1 – 2 раза в сутки в течение 5 дней. С профилактической целью задают сразу после рождения из расчета 50 мг на 1 кг веса животного 1 раз в двое суток в течение 10 дней.



ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.



ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность к препарату.



ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Животноводческая и птицеводческая продукция после применения препарата используется для пищевых целей без ограничений.



УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В сухом месте при температуре не выше 20 ºС. Срок годности — 2 года.



ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ООО НПФ «Исследовательский центр», Россия.

Адрес: 630559, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, поселок Кольцово, а/я 247.



ПРОДАВЕЦ

Ветеринарная аптека «Ветлек», Россия.

Адрес: 107370, г. Москва, Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.

(20 метров от ст. метро «Улица Подбельского»)

Время работы: с 9.00 до 20.00 без выходных.

Тел.: (495) 510-86-04

Тел.: (499) 168-85-86

E-mail: vetlek@bk.ru

Сайт: http://www.vetlek.ru
Форма выпуска Порошок белого цвета для применения внутрь. Пакет 5 г
Показания к применению Профилактика и лечение желудочно-кишечных заболеваний (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия) и вирусных инфекций (рота- и парвовирусный энтерит, грипп, парагрипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и другие). Для коррекции иммунодефицитных состояний у телят, поросят, плотоядных животных и птицы, а также стимуляции роста и развития молодняка
Единица измерения Пакет
Производитель Исследовательский центр НПФ ООО, Россия [все товары]
Исследовательский центр НПФ ООО, Россия
Прикрепления: 2471202.jpg (13.1 Kb)




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
Форум любителей животных Севера » Вопросы и ответы.Все о наших любимцах » Ветеринария » Ветом 1.1, пакет 5 г (Раздел: Пробиотики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Хостинг от uCoz