Рады приветствовать на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей животных Севера » Вопросы и ответы.Все о наших любимцах » ООО "ХЕЛВЕТ" и консультации ветеринарного врача » «Вопросы ветеринарному врачу ООО «Хелвет»
«Вопросы ветеринарному врачу ООО «Хелвет»
ЮлкаДата: Четверг, 01.03.2012, 13:44 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Открываю эту тему, для всех у кого есть вопросы, по препаратам, лечению и т.д, пишите вопросы которые Вас интересуют, ветеринарный врач ООО «Хелвет» даст грамотную консультацию.
Здоровья Вам и Вашим любимцам!




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
ЮлкаДата: Пятница, 02.03.2012, 16:02 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Если есть вопросы, задавайте!Врачи готовы консультировать!



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
ЮЛЬКАДата: Пятница, 02.03.2012, 20:11 | Сообщение # 3
Победитель конкурса"Календарь 2012" Февраль
Группа: Друзья
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
У моего котенка черные точки на подбородке, пошли к вет. врачу, нам сказали, что похоже на власоедов, потом сказала, что похоже на себорею, я спросила может это акне? вообщем так точного диагноза я и не услышала , посмотрела всего и обнаружили еще чуть чуть совсем на хвостике! sad Назначили нам капли Барс однократно от холки до корня хвоста, а также на сам очаг на подбородке намазать, в пищу добавлять серу кормовую и протирать хвостик и подбородок белосаликом, еще пьем гамавит! Все мы конечно делает, только вот как намажешь его белосаликом так он пытается его облизать или почесать (чешется только подбородок) я конечно стараюсь его отвлечь, но он не всегда на мои уловки поддается, так вот хочу спросить не опасен ли ему препарат, если он его слизал? Вет.врач сказал что он быстро впитывается, а остатки стереть салфеткой, но практика показывает, что не так уж и быстро он впитывается. И вообще что вы скажете про назначенный курс?



Сообщение отредактировал ЮЛЬКА - Пятница, 02.03.2012, 21:15
 
СветлячокДата: Пятница, 02.03.2012, 22:27 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
ОООО, знакомая тема, только тьфу тьфу у Еврика все нормально, это проблема Винтика - акне! эт у нас после йогуртов, обработка хлоргекседином и все пучком. теперь только йогурты с детской молочной кухни.

 
ЮлкаДата: Пятница, 02.03.2012, 22:32 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Светлячок, Светик.. только Лапа не кастрирован, и молочку совсем не ест.
Ждем вет,врачей..




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
HelvetДата: Вторник, 06.03.2012, 11:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Какой породы котенок? Возраст? В каком именно месте хвоста черные точки?
Маловероятно, что это "власоеды". Конечно, заочно сложно сказать наверняка, но действительно больше похоже на то, что у котенка акне. Белосалик лучше не слизывать, там содержится дексаметазон!
Попробуйте протирать хлоргексидином (правильно говорит Светлячок!) или Мигстимом. Ну и с питанием разберитесь, возможно, что-то не так. Также бывает ювенильная форма (в период гормональной перестройки), это само проходит.

С уважением ветеринарный врач ООО"Хелвет" Елена Александровна Квасова


 
ЮЛЬКАДата: Вторник, 06.03.2012, 12:29 | Сообщение # 7
Победитель конкурса"Календарь 2012" Февраль
Группа: Друзья
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
Котенок породы экзот короткошерстный, ему 9 месяцев! Кушал РК для котят, но по совету я его перевела РК для взрослых т.к он менее жирный, и детские пюрешки мясные! Корм ел с пластмассовой миски, но я уже поменяла на керамическую!На хвостике не у корня, а на где то по серединке, на кончике черных точек нет! Спасибо за совет, побежала за хлоргексидином)))

 
HelvetДата: Вторник, 06.03.2012, 15:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
С едой тоже надо подумать. Попробуйте отменить все, кроме корма и воды. 3-4 недели. Посмотрите на результат.

 
ЮЛЬКАДата: Вторник, 06.03.2012, 17:24 | Сообщение # 9
Победитель конкурса"Календарь 2012" Февраль
Группа: Друзья
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо попробую) Спасибо!)

 
Форум любителей животных Севера » Вопросы и ответы.Все о наших любимцах » ООО "ХЕЛВЕТ" и консультации ветеринарного врача » «Вопросы ветеринарному врачу ООО «Хелвет»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Хостинг от uCoz