Рады приветствовать на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей животных Севера » Вопросы и ответы.Все о наших любимцах » ООО "ХЕЛВЕТ" и консультации ветеринарного врача » Овариовит раствор для инъекций, фл. 10 мл
Овариовит раствор для инъекций, фл. 10 мл
ЮлкаДата: Суббота, 01.10.2011, 02:47 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
ИНСТРУКЦИЯ

по применению гомеопатического препарата Овариовит в форме раствора для инъекций



СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Овариовит — комплексное гомеопатическое лекарственное средство, содержащее в качестве действующих веществ Calcarea carbonica D6, Damiana D4, Aquilegia D4, Pulsatilla D8, Aurum jodatum D6, Sepia D10 и Aristolochia D4, а также вспомогательные компоненты натрия хлорид и воду для инъекций. Препарат выпускают в форме стерильного прозрачного бесцветного раствора для инъекций, расфасованного по 10 мл и 100 мл в стеклянные флаконы.



ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Овариовит оказывает регулирующее действие при нарушении функции яичников у самок: гипофункция яичников, фолликулярные кисты яичников, персистентное желтое тело. По степени токсического воздействия на организм теплокровных животных препарат относится к малоопасным веществам, не обладает местнораздражающим и сенсибилизирующим действием. Гомеопатические компоненты, входящие в состав Овариовита в сверхмалых дозах, не накапливаются в организме животного.



ПОКАЗАНИЯ

Назначают самкам животных с лечебной целью при нарушении функции яичников: нарушении полового цикла, ложной беременности, кистозном перерождении яичников.



ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Овариовит раствор для инъекций вводят животным подкожно или внутримышечно 2 – 3 раза в неделю. Разовая доза препарата на одно животное составляет: крупному рогатому скоту — 5 – 10 мл; лошадям — 10 – 15 мл; свиньям — 2,5 – 5 мл; козам, овцам, телятам, жеребятам и поросятам — 2 – 2,5 мл; собакам крупных и средних пород — 2 – 4 мл; собакам мелких пород, щенкам, кошкам и котятам — 0,5 – 2 мл; хорькам и фреткам — 0,5 мл и грызунам по 0,2 – 0,3 мл. Для каждого животного необходимо использовать отдельную стерильную иглу. При воспалительных процессах в матке Овариовит используют в составе комплексной терапии. Применение Овариовита не исключает использования других лекарственных средств этиотропной, патогенетической и симптоматической терапии.



ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.



ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.



ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Продукцию от животных, которым применяли препарат, используют без ограничений. Препарат во флаконах с нарушенной целостностью, при помутнении или изменении цвета, наличии посторонних примесей, при истекшем сроке годности или нарушении условий хранения не пригоден к применению.



УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25 ºС. Срок годности — 3 года.



ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ООО «АлексАнн», Россия.

Адрес: 141051, Московская обл., Мытищинский район, д. Еремино, ул. Лисицина, д. 117.



ПРОДАВЕЦ

Ветеринарные аптеки «Ветлек», Россия.

Время работы: с 9.00 до 20.00 без выходных.

E-mail: vetlek1@bk.ru ; vetlek3@bk.ru

Сайт: http://www.vetlek.ru
Прикрепления: 1062643.jpg (19.3 Kb)




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
Форум любителей животных Севера » Вопросы и ответы.Все о наших любимцах » ООО "ХЕЛВЕТ" и консультации ветеринарного врача » Овариовит раствор для инъекций, фл. 10 мл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Хостинг от uCoz