Рады приветствовать на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ист_Райдинг  
Форум любителей животных Севера » Собаки » Декоративные собачки » СТАНДАРТ ПОРОДЫ Йоркширского терьера, УХОД, СОДЕРЖАНИЕ
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Йоркширского терьера, УХОД, СОДЕРЖАНИЕ
Ист_РайдингДата: Пятница, 12.11.2010, 15:07 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Йоркширский терьер
ПРОИСХОЖДЕНИE: Великобритания
ПРИМЕНЕНИЕ : Той-терьер
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI: Группа 3 Терьеры
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ : Длинношерстная собака, шерсть спадает абсолютно прямо и равномерно по бокам, пробор проходит от мочки носа до кончика хвоста. Очень компактная и изящная, осанка подчеркнуто горделивая и важная. Общее впечатление сильного с хорошими пропорциями корпуса животного.
ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ : Проворный, смышленый карликовый терьер. Смелый и уравновешенный.
ГОЛОВА Череп достаточно маленький, плоский, не выпуклый и не круглый Мочка носа : Черная. Морда : Не слишком длинная. Правильный ровный ножницеобразный прикус, при этом верхние резцы заходят плотно перед нижними. Зубы стоят в челюстях вертикально, челюсти ровные. Глаза : Средней величины, темные, блестящие, с бдительным, смышленым выражением, прямо поставленные. Не выпуклые. Веки темные.
Глаза : Средней величины, темные, блестящие, с бдительным, смышленым выражением, прямо поставленные. Не выпуклые. Веки темные.
Уши : Маленькие, V-образные, стоячие, не слишком широко расставленные, покрыты короткой шерстью очень глубокого сочного золотисто-рыже-коричневого цвета.
ШЕЯ: Хорошей длины.
КОРПУС: Kомпактный. Спина : Прямая. . Поясница : Очень крепкая. Грудь : С умеренно выпуклыми ребрами.
ХВОСТ: Может быть купированный и некупированный. Для купированных хвостов : Средней длины, обильно покрыт шерстью, более темного сине-стального оттенка, чем на корпусе, в особенности на кончике хвоста. Держится чуть выше линии спины. Для некупированных хвостов : Обильно покрыт шерстью, более темного сине-стального оттенка, чем на корпусе, в особенности на кончике хвоста. Держится чуть выше линии спины. Максимально прямой, ровный. Длина хвоста должна придавать сбалансированный вид всему корпусу.
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: Прямые, хорошо покрыты шерстью золотистого рыже-коричневого окраса, при этом концы волос более светлые, чем корни. Рыже-коричневый цвет не должен быть выше локтей.
ПЛЕЧИ : Хорошо расположены.
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: При взгляде сзади совершенно прямые, углы коленных суставов умеренно выражены, хорошо покрыты шерстью сочного золотисто рыже-коричневого тона, при этом концы волос несколько светлее корней. Рыже-коричневый цвет должен быть не выше колен.
ЛАПЫ: Круглые, когти черные.
ДВИЖЕНИЯ: Cвободные, энергичные, прямолинейные спереди и сзади при сохранении прямой линии верха.
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ: На корпусе средней длины, совершенно прямая (не волнистая), блестящая; нежной шелковистой структуры, не пушистая. Шерсть на голове длинная, ниспадающая сочного золотистого рыже-коричневого цвета; при этом окрас интенсивнее по бокам головы, у основания ушей и на морде, где шерсть д.б. наиболее длинная. Рыже-золотой окрас головы не должен распространяться на шею, не должен иметь примеси волос серого или черного цвета.
ОКРАС : Темный голубовато-стальной (не серебристо-голубой) простирается от затылочного бугра до основания хвоста. Не допускаются примеси желтовато-коричневых, бронзовых или темных волос. Шерсть на груди интенсивного яркого рыже-коричневого окраса. Все золотисто-рыже-коричневые волосы у корней темнее, чем в середине и к концам становятся еще светлее
ВЕС : До 3,1 кг.
НЕДОСТАТКИ И ПОРОКИ: любое отклонение от вышеперечисленных требований рассматривается как недостаток, оценка которого зависит от степени его выраженности и влияния на здоровье и благополучие собаки.
Любая собака определенно проявляющая физические или поведенческие недостатки должна быть дисквалифицирована.
ПРИМЕЧАНИЕ: У кобелей должны быть два явных, нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.

[b]Добавлено (12.11.2010, 14:00)
---------------------------------------------

на фото FANFAN THE TULIP WILD FANTASY (импорт Чехия)

Добавлено (12.11.2010, 15:07)
---------------------------------------------
Выбор щенка йоркширского терьера
Если вы собираетесь приобретать щенка йоркширского терьера сами, без помощи специалиста и ветеринара , обратите внимание на следующие моменты:
При покупке щенка йоркширского терьера обязательно посмотрите щенков йорков в нескольких питомниках. Всегда просите показать маму (а в оптимальном варианте - и папу.) Щенки йоркширского терьера должны крепко стоять на ногах, ноги не должны быть искривленными.
При знакомстве с вами йорки выглядят любопытными и активными, но, как правило, быстро расслабляются и занимаются другими делами, не надоедая слишком долго. Это важный признак устойчивой психики собаки. Внимательно отнеситесь к шерсти - черная, "ватная" шерсть создаст вам кучу дополнительных проблем - колтуны.
У щенка йоркширского терьера обязательно должно быть клеймо. Это "визитная карточка" питомника йоркширских терьеров.
Спинка, в любом возрасте, должна быть ровная.
Шерсть и кожа йоркширского терьера должны быть чистыми, нос и уши должны быть без признаков повреждения и воспаления; глаза и попа также должны быть чистыми.
Зубы -6х6, прикус - ножницеобразный
Приемлемый возраст для приобретения щенка йоркширского терьера 2,5-3 месяца, в этот период щенок йоркширского терьера уже вполне самостоятелен и не зависит от матери. Если вы собираетесь купить выставочного щенка , то оптимален вариант приобретения уже подрощенной собаки, 5-6 месяцев, - в этом возрасте уже виден перецвет шерсти, и можно более четко представить, каким будет окрас взрослой собаки.
Для йоркширского терьера очень важен темперамент, - даже в стандарте породы специально указано, что йорк - собака "смелая и уравновешенная".


 
ЮлкаДата: Пятница, 12.11.2010, 18:53 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Светик! ты чудо!!!!!!



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
Ист_РайдингДата: Пятница, 12.11.2010, 20:22 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Юлка)
Светик! ты чудо!!!!!!





Сообщение отредактировал Ист_Райдинг - Пятница, 12.11.2010, 20:24
 
ЮлкаДата: Пятница, 12.11.2010, 21:42 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Свет будешь модератором этого раздела? т.е по декоративным собачкам?



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
Ист_РайдингДата: Пятница, 12.11.2010, 21:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline

Юличка, я согласна!!!


 
ЮлкаДата: Пятница, 12.11.2010, 22:09 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда сейчас..будешь тут над маленькими собачками командовать!



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
Ист_РайдингДата: Пятница, 12.11.2010, 22:15 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Подготовка к появлению в вашем доме щенка йорка!!!
Еще до появления щенка в доме вам надо приобрести необходимые для ухода предметы. Во-первых, определитесь с местом, где будет находиться щенок. Для приучения собаки к туалету в доме, надо ограничить ей место передвижения в вашей квартире. Для этого используются специальные манежи, вальеры, которые продаются в зоомагазинах.(можно и соорудить загородку самостоятельно). Место не должно быть близко от батареи, на сквозняке или в темном углу.
Итак, нужно подготовить:
1. Миска для еды 2. Миска для воды (лучше, если найдёте миски на подставке, чтобы щенок их не переворачивал, или будет хороша тяжёлая керамическая миска). 3. Для приучения к туалету, специальные впитывающие пеленки (можно и пеленки для лежачих больных или просто газеты). 4. Специальный манеж (вольер), для ограничения передвижения в вашей квартире, вовремя Вашего отсутствия. (Это самое безопасное место для щена и подрастающей собаки в квартире. Щенок, оставленный в Ваше отсутствие в квартире в "свободном полете" - это прямая угроза для его жизни. Залезть может куда угодно, погрызть то, что Вам даже и в голову не приходило.) 5. Переноску для Йорка (дорогую сразу не берите, потому как щенок вырастет и все равно другую потом покупать придется). 6. Расчески (в идеале арсенал таков - массажная расческа с металлическими овальными зубцами, расческа с вращающимися зубчиками, расческа с частыми зубчиками (для расчесывания усов и бороды), две массажные щетки из натуральной щетины - большая и маленькая (первая для расчесывания и сушки, вторая - для нанесения масла), пластиковая расческа с хвостиком, лучше металлическим.) 7. Когтерез, пилочка для подпиливания острых когтей. 8. Ножницы парикмахерские. 9. Латексные игрушки 10. Косметику (шампуни,бальзамы,масло) по рекомендации заводчика. 11. Корм, тот чем кормил заводчик. 12. Домик, лежаки (щенки свою первую лежанку как правило погрызут, когда зубки меняться будут! Я советую, первый раз покупать пластиковый тазик с подстилочкой. А потом уже, как щенок подрастет, купить можете самую красивую и крутую лежаночку!!! По мере вырастания еще потребуется: резинки, бантики, поводок, ринговка, костюмчики по желанию и т. д.


 
ЮлкаДата: Пятница, 12.11.2010, 22:17 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Готово! Вступай в свои владения!



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
Ист_РайдингДата: Пятница, 12.11.2010, 22:29 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Юлка)
Готово! Вступай в свои владения!

Спасибо Юль! Постараюсь оправдать ожидания!!! smile


 
ЮлкаДата: Пятница, 12.11.2010, 22:31 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ист_Райдинг)
Спасибо Юль! Постараюсь оправдать ожидания!!!

я почему то даже не сомневаюсь




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
Форум любителей животных Севера » Собаки » Декоративные собачки » СТАНДАРТ ПОРОДЫ Йоркширского терьера, УХОД, СОДЕРЖАНИЕ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Хостинг от uCoz