Рады приветствовать на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ист_Райдинг  
Форум любителей животных Севера » Собаки » Декоративные собачки » СТАНДАРТ ПОРОДЫ Бивер Йоркшир Tерьера
СТАНДАРТ ПОРОДЫ Бивер Йоркшир Tерьера
Ист_РайдингДата: Суббота, 13.11.2010, 08:36 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна происхождения : Германия
Дата публикации настоящего стандарта : 02.11.2007г.
Предназначение : Декоративные собаки и собаки-компаньоны
ВНЕ КЛАССИФИКАЦИИ FCI

Краткая историческая справка: В середине 80-х годов в Германии, в городе Hunsruck появились на свет первые малыши Бивер Йоркширского Терьера а ля Пом Пон в семье немецких заводчиков Вернера и Гертруды Бивер.

Родителями первых Бивер Йоркширских Терьеров а ля Пом Пон были йоркширские терьеры - Юный Чемпион Мира Darling von Friedheck и Юный Чемпион Мира Fru-Fru von Friedheck. После 20-летней работы с йоркширскими терьерами появление йорков с белыми пятнами явилось в семье Бивер большой интригой, которая заставила их начать исследования возможного рецессивного гена у собак их линии разведения. Результатом этого исследования явилось создание великолепной породы Бивер Йорк. В марте 1988 года, когда Вернер Бивер впервые предстал со своими собаками в шоу-ринге, в немецком городе Wiesbaden, он их назвал чёрно-белыми йорками.

Однажды во время ужина муж немецкой певицы Марго Эскенс преподнёс своей жене на блюде, в качестве подарка, щенка Бивер Йорка. Этот факт является историческим для породы, так как к основному названию была добавлена фраза «a la Pom Pon», что в переводе с французского языка означает «клубок пряжи».

Общий вид: маленькая, компактная, хорошо сложенная собака с роскошной , длинной,
совершенно прямой шерстью, ниспадающей нарядной мантией по бокам туловища и образующая пробор вдоль всей линии верха от головы до основания хвоста.

Поведение и темперамент: восхитительная, живая, весёлая, умная и уверенная в себе собака.

Голова: достаточно маленькая.

Череп: плоский и, ни в коем случае, не oкруглый и не массивный.

Морда: не слишком длинная

Шея: с хорошим выходом, не массивная.

Глаза: тёмные, небольшие, не выпуклые, прямо поставлены, с умным выражением. Края век тёмные.

Уши: стоячие, высоко посажены, маленькие, v-образной формы, не широко поставлены друг от друга. Покрыты короткой шерстью.

Нос: Мочка носа чёрная

Зубы: Прикус ножницеобразный, но допускается и прямой. Отсутствие премоляров допускается.

КОНЕЧНОСТИ

Передние конечности: совершенно прямые, обильно покрытые шерстью.

Задние конечности: совершенно прямые, с хорошо развитой мускулатурой, обильно покрыты шерстью.

Лапы: круглые, когти чёрного или белого цвета.

Корпус: очень компактный, с ровной линией верха.

Хвост: некупированный, высоко поставлен, обильно покрыт шерстью.

Шерсть: на корпусе достигает в длину ¾ от высоты собаки или до земли, абсолютно прямая, с блеском, шёлковая по текстуре, без подшерстка.

ОКРАС

Голова: Допустимы следующие окрасы головы: белый – голубой/чёрный - золотой в симметрии. Белый цвет на груди распространяется на шею и подбородок. При осмотре спереди белый цвет на морде не является обязательным. Морда может быть тёмной, но обязательно в контрасте с золотым подпалом .

Корпус: Допустимы следующие варианты окраса корпуса: голубой/чёрный – белый по всей протяжённости или полностью голубой/чёрный с белым «жабо», без вкрапления золотого цвета по корпусу. Передние и задние конечности, а также живот и грудь белые. Белый цвет на груди распространяется на шею и подбородок.

РОСТ И ВЕС

Рост - до 22 см
Вес - до 3,1 кг

Недостатки: Любое отступление от вышеуказанных пунктов должно расцениваться как недостаток. Серьезность отношения к недостатку должна быть пропорциональна его степени.

Примечание: у кобелей должны быть два явных, нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.[b]

 
Ист_РайдингДата: Суббота, 13.11.2010, 08:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
На фото Бивер Йоркширский терьер - Sunny von El Cassius Dio

К названию породы Бивер Йорк иногда добавляют фразу «a la Pom Pon», что в переводе с французского языка означает «клубок пряжи».


 
Ист_РайдингДата: Суббота, 13.11.2010, 09:08 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответы на часто задаваемые вопросы о породе Бивер Йоркшир терьер

Как правильно называется порода? Бивер? Бивер Йорк? Бивер Йоркширский терьер? Бивер Йоркширский терьер а ля Пом Пон? В разных источниках на Интернет просторах и в миру встречаются разные названия.
Официальное название породы – Бивер Йоркширский терьер.
Все остальные названия также имеют право на существование, поскольку достаточно точно определяют породу.

Каких цветов бывают биверы ?

Биверы в стандарте определены ,как собака с трёхцветной головой и двухцветной по корпусу. Биверы бывают чёрно-белыми и голубо-белыми. На голове к этим двум цветам ещё добавляется золотой.

Какова средняя продолжительность жизни биверов?

Самому старому биверу сейчас 17 лет.

Каков размер взрослого бивера?

Кобели биверов должны достигать 22 см в рост и весить до 3 кг, что является пределом по стандарту породы, но встречаются собаки и покрупнее.
Суки в холке, также, максимум 22 см и весить должны до 3 кг, однако, также как и суки других пород собак, они часто бывают либо крупнее , либо мельче, чем оговорено в стандарте.

Кому подходит бивер ?

Учитывая ,что эти собаки относятся к разряду собак-компаньонов, легче ответить на вопрос кому не подходят эти прекрасные, милые, добрые, чрезвычайно ласковые и миролюбивые собачки. Несмотря на свой небольшой размер, у них большое сердце. Вы всегда можете найти в их компании взаимопонимание, любовь и нежность. Если Вы устали , Вам грустно и хочется покоя они никогда не будут Вам докучать своим присутствием и раздражать неуёмной энергией, а мирно свернувшись калачиком спокойно улягутся рядом с Вами, с другой стороны готовность к игре у этих собачек круглосуточная и без выходных. Даже людям, страдающим аллергией противопоказаний к общению с этими породами нет. Эти собаки не линяют, что является неоспоримым плюсом и удобством.

Какие могут возникнуть сложности с биверами?

Основной сложностью, с которой сталкиваются владельцы биверов является сохранение белого цвета в приглядном виде. Вы можете решить эту проблему при помощи косметических средств для белых собак, подобрать правильно косметику Вы сможете, проконсультировавшись с заводчиком. Для многих владельцев со временем становится проблематично ухаживать за длинным волосом собаки, в этом случае лучшим решением для домашнего любимца будет визит к парикмахеру и красивая модная стрижка, в которой красота Вашей собаки не потеряется, а даже ,наоборот, может быть подчёркнута.

Как часто линяют биверы ?

Биверы не линяют. Это является неоспоримым достоинством этих собак.Вам не придётся доставать шерсть из чая и салата, и использовать дополнительные средства по уходу за одеждой и ковровыми покрытиями.Единственной задачей будет расчесать волос Вашей собаки два-три раза в неделю.

Как часто надо мыть бивера ?

Достаточно мыть 1 раз в 2 недели правильно подобранным шампунем и кондиционером по типу кожи и волоса. Также можно использовать пудру на вымытый и высушенный волос, которая предохранит его от быстрого загрязнения.


Ладят ли они с другими собаками?

Ладят, причём и с большими и с маленькими. Биверы по природе своей всё таки терьеры ,поэтому весёлый и задорный нрав этих маленьких героев, как правило не отпугивает других собак.

Уживется ли бивер с кошкой?

Эти собаки уживутся с любым домашним животным. Особенно если оно миролюбиво и непритязательно. Но нужно учитывать особенности каждого животного, то есть если у Вас живёт какаду или жако, конечно не думаю, что будет хорошей идеей их оставить наедине.

Легко ли обучаются биверы?

Легко. Биверы очень смышленые и легко обучаемые собаки. Этому подтверждение Вы получите в первые же дни проживания Вашего нового члена семьи в Вашем доме.

Какие проблемы со здоровьем бывают у биверов?

Проблемы со здоровьем у этих собак могут возникнуть по тем же причинам, что и у всех остальных животных, то есть несбалансированные питание, недостаток движений, стресс и др.[b][u]
материал взят из журнала "Мой Чемпион" №2/2010

 
Ист_РайдингДата: Суббота, 13.11.2010, 09:41 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
По решению выставочной комиссии РКФ, которая состоялась 23 апреля 2009 г. Бивер имеет право посещать выставки ранга САС в системе РКФ в 9 группе. С настоящего времени РКФ регистрирует импортные родословные собак породы Бивер и пометы, рожденные в России.

 
Форум любителей животных Севера » Собаки » Декоративные собачки » СТАНДАРТ ПОРОДЫ Бивер Йоркшир Tерьера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Хостинг от uCoz