Рады приветствовать на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей животных Севера » И остальные наши любимцы » Попугаи » Фото попугаев
Фото попугаев
ЮлкаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:18 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Висячий попугайчик острова Камигин
Loriculus camiguinensis

Размах крыльев попугая 93-103 мм. Основная окраска оперения зелёная. Горло и бёдрышки имеют голубой цвет, хвост и верхняя часть головы покрыты блестящими пёрышками красно-оранжевого цвета. Самцы и самки окрашены одинаково, что нетипично для попугаев этого рода. Распространены на острове Камигин (Филиппины).

Аделаидская розелла
Platycercus adelaidae

Некоторые орнитологи считают эту птицу природным гибридом алой розеллы и желтой розеллы. Ноаделаидские розеллы давно стали самостоятельным видом, дающим собственное потомство и насчитывающим более 50 000 особей. Заметим также, что ареалы алых и желтых роэелл, которых считают прародителями аделаидской розеллы, в наше время практически не накладываются друг на друга.

Размер птицы 36см. Детали окраски могут варьироваться, но во всех случаях в оперении преобладают оранжево-красные тона. Крылья и верхняя часть спинки покрыта желтыми или оранжевыми чешуйками, которые образуют светлые кончики перьев. Сами крылья черные, за исключением малых верхних кроющих второстепенных перьев, которые, как и нижние кроющие перья хвоста, имеют розово-лиловый цвет. Самцы и самки внешне схожи друг с другом. Оперение у молодых птиц менее красочное и становится «взрослым» только на втором году жизни птицы. Гнездится в древесных дуплах, самка сносит 4-5 белых яйца. Питаются эти попугаи в основном семенами и фруктами.

Распространены в Южной Австралии, включая гору Маунт Лофти и побережье озера Флиндерс.
http://www.romka.biz

Прикрепления: 8429231.jpg (7.7 Kb) · 3618784.jpg (19.4 Kb)




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
Форум любителей животных Севера » И остальные наши любимцы » Попугаи » Фото попугаев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Хостинг от uCoz