Рады приветствовать на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум любителей животных Севера » Собаки » Охотничьи собаки » Лабрадоры (все о умных собачках - лабрадорах!)
Лабрадоры
ЮлкаДата: Вторник, 30.03.2010, 16:34 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Ириш, я вот наверное скажу, по своему опыту с котами...что животное брать нужно именно с хорошей родословной, где, у родителей устойчивая психика, хороший тип и т.д, очень многое передается на генетическом уровне.
а вот по течкам, это уж Женя ответит...мне тоже интересно послушать.
Я ооочень против всеких гормональных препаратов, в темке здоровья завтра вылжу статьи к чему это может привести.




Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
KiselnikovaДата: Вторник, 30.03.2010, 16:59 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Irishka)
Женя, а если мы приобретем суку, в дни когда она тоже будет задумываться о продолжении рода , что надо делать? В случае, если мы все-таки решим не заниматься разведением? Слышала, что всякие таблетки типа "секс-барьер" и т.д. лучше животным не давать

Я тоже против всех этих гормональных препаратов. Суку можно просто "отдерживать", т.е. переживать течку как мини-стихийное бедствие (она бывает 2 раза в год по три недели, из которых сука озабочена только "среднюю" неделю, в первую и последнюю она, как правило, кобелей отгоняет), гулять ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ, либо после первой течки стерилизовать (или кастрировать?) собаку и жить дальше крайне спокойно! Сама держу такую суку - знаю, что говорю... ни забот, ни хлопот, кормить даже меньше, чтобы не растолстела - сплошная экономия! Кстати, лабры все покушать не дураки, и склонны к ожирению..

Добавлено (30.03.2010, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (Юлка)
животное брать нужно именно с хорошей родословной, где, у родителей устойчивая психика, хороший тип и т.д, очень многое передается на генетическом уровне.

абсолютная истина!


 
JarinkaДата: Вторник, 30.03.2010, 20:06 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 243
Репутация: 1
Статус: Offline
лучше не давать...последствия слишком серьезные...у меня сестра свою кошечку поила ими 12 лет...и последствия были плачевные... angry перенесла по женской линии две операции и так ее и не стало... angry а была злая как рысь... angry

 
ЮлкаДата: Среда, 31.03.2010, 09:56 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
к чему ведет применение гормональных средств тут



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
KiselnikovaДата: Четверг, 01.04.2010, 08:51 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Стандарт породы лабрадор ретривер

Лабрадор - одна из самых послушных и надежных собак. Очень умен, доброжелателен, легко поддается дрессировке. Во всем мире считается одной из самых интеллигентных и одаренных собак. У них множество профессий: их используют при тягловой работе, на охоте, на таможне они ищут наркотики и взрывчатку, работают на горных, водных, спасательных службах. Уравновешенный характер и врожденная предусмотрительность лабрадора наиболее подходит для работы поводырем слепых - в мире 80% собак-поводырей составляют лабрадоры. Обладают великолепным чутьем и прекрасно знают, чего хочет от них на охоте хозяин. Это выдающаяся собака для охоты на водную дичь и в болотистой местности.
И главное - это надежная и послушная собака, преданный и умный компаньон. Под присмотром лабрадора можно без опаски оставить детей, это прирожденная нянька, он знает вкусы всех членов семьи и с каждым будет общаться по-своему. Это необычайно жизнерадостный, доброжелательный и общительный пес. Прогулки с ним доставят огромное удовольствие. Чутко воспринимая настроение хозяина, он не будет путаться под ногами, но в любом деле будет рад помочь. Особого ухода лабрадор не требует, если регулярно чистить шерсть щеткой, ваш питомец будет отлично выглядеть.

БРИТАНСКИЙ СТАНДАРТ ЛАБРАДОРА-РЕТРИВЕРА
(Утвержден Английским Кеннел-Клабом в 1998г.)

Общий вид.
Лабрадор - это крепко сложенная, компактная, очень активная собака с широким черепом, раскрытой грудью, широкой и глубокой грудной клеткой, широкой и крепкой поясницей и поясом задних конечностей.
Характеристики.
Характер уравновешенный, подвижный. Также, хорошо развитое чутье, "мягкая пасть", огромная любовь к воде. Легко адаптируется, преданный компаньон.
Темперамент.
Лабрадор высоко интеллектуальная, понятливая и послушная собака, наделенная желанием работать и приносить пользу. Он миролюбив и добродушен, без каких-либо признаков агрессии или трусости.
Голова и череп.
Череп широкий, с выраженным переходом от лба к морде. Голова ровная, без выпуклостей и западения, кожа плотно прилегающая, без явлений щекастости. Челюсти средней длины, мощные, не суживаются к концу. Мочка носа широкая, с хорошо развитыми ноздрями.
Глаза.
Средних размеров, с умным и добродушным выражением, коричневого или орехового цвета. (* Американский стандарт допускает желтые и черные глаза.)
Уши.
Не большие и не тяжелые, почти плотно прилегают по бокам головы и отставлены назад.
Пасть.
Челюсти и зубы крепкие, резцы расположены на одной линии, прикус ножницеобразный, те есть нижние резцы плотно смыкаются своей передней поверхностью с задней поверхностью верхних. (* Американский стандарт допускает прямой прикус.)
Шея.
Сухая, крепкая и мощная, высоко поставленная.
Пояс передник конечностей.
Лопатки длинные, косо поставленные передние конечности с крепким костяком, при осмотре спереди или с боку прямые от локтей до земли.
Корпус.
Грудная клетка широкая и глубокая, с хорошо выпуклыми ребрами. Линия верха прямая. Поясница широкая, короткая и крепкая.
Пояс задних конечностей.
Хорошо развит, круп не скошен. Углы коленных суставов выражены. Скакательные суставы низко опущены, плюсны короткие. Коровий постав недопустим.
Лапы.
Круглые, компактные, пальцы сводистые, с хорошо развитыми подушечками.
Хвост - характерная черта породы, очень толстый у основания, постепенно суживающийся к концу, средней длины, без подвеса. По всей длине покрыт типичной для лабрадора короткой, плотно прилегающей, густой шерстью и от того кажется "округлым", как хвост выдры. Собака может держать его "весело", но не закинутым над спиной.
Движения - свободные, размашистые, прямолинейные, правильные при осмотре спереди и сзади.
Шерстный покров - характерная черта лабрадора. Шерсть короткая, очень плотная, но не волнистая, без очесов, на ощупь достаточно жесткая, с защищающим от непогоды подшерстком.
Окрас
Чисто-черный, желтый или печеночный (шоколадный). Желтый может варьироваться от светло-кремового до лисьего-красного. Допускается, но не желательно, небольшое белое пятно на груди.
Рост.
Идеальная высота в холке: кобелей - 56-57 см, сук - 54-56 см.
Кобели должны иметь в мошонке два полностью развитых яичка.
Пороки. Любое отклонение от стандарта должно оцениваться сообразно степени выраженности этого отклонения, с учетом важности тех или иных качеств для назначения породы. В том числе: перекус или недокус, отсутствие подшерстка, неправильные движения, наличие украшающей шерсти, клиновидная голова, большие или тяжелые уши, коровий постав, закинутый над спиной хвост.
Любое отклонение от высоты в холке, указанной в стандарте, розовая или депигментированная мочка носа, депигментация краев век, купированный или измененный любым другим образом хвост, искусственное изменение естественного постава хвоста, любой иной окрас или их сочетание, кроме черного, желтого или шоколадного, описанных в стандарте - дисквалифицирующие пороки.

Добавлено (01.04.2010, 08:51)
---------------------------------------------


 
IrishkaДата: Пятница, 02.04.2010, 12:11 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы! Вообще, моя девочка-боксер Ника так ни разу и не принесла нам щенят (не по ее вине), но мы ей никогда не давали всяких препаратов. Все течки за 14 лет обходились как-то спокойно. Она у нас была такая умница!!!
А теперь очень хочу лабрадора-ретривера! biggrin Особенно такого, как на фото чуть выше! biggrin biggrin Какой кравец!!! Эх....


 
ЮлкаДата: Пятница, 02.04.2010, 12:20 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2173
Репутация: 3
Статус: Offline
Дааа, хорош! Ирин а почему эх? что может пмешать задумке?



Рада приветствовать всех на форуме! приятного общения!
 
KiselnikovaДата: Вторник, 06.04.2010, 10:18 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
наверное, чего-то помешало-таки... sad

 
Форум любителей животных Севера » Собаки » Охотничьи собаки » Лабрадоры (все о умных собачках - лабрадорах!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Хостинг от uCoz