Рады приветствовать на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей животных Севера » Обо всем » Беседка » заводчики (наблюдения)
заводчики
89222Дата: Вторник, 14.12.2010, 15:28 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
побывав на двух выставках, да и в шатаниях по специализированным форумам и сайтам питомников приметил, что подавляющее большинство заводчиков - женщины, неужто мужчинам не интересно с котобратией возиться?)



Сообщение отредактировал 89222 - Вторник, 14.12.2010, 15:29
 
elfinkaДата: Вторник, 14.12.2010, 16:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 423
Репутация: 0
Статус: Offline
89222, верное наблюдение! exclaim
Думаю, это - проявление мужского эго (только без обид, да?) - ведь куда удобнее и привычнее, когда за тобой ухаживают, чем ухаживать за кем-то... Причем, в моем понимании "быть заводчиком" - это именно САМОМУ заниматься своими питомцами - чистить горшки, кормить и мыть кошачью посуду, вставать ночью, если нужно, и т.п., а не перекладывать все эти необходимые действия на ближайших родственников, правильно? biggrin




Сайт Глафиры Курляндской
 
89222Дата: Вторник, 14.12.2010, 16:37 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
elfinka, так точно) а как насчет материнского инстинкта, имеет место быть такой фактор?)

 
elfinkaДата: Вторник, 14.12.2010, 17:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 423
Репутация: 0
Статус: Offline
89222, ну женщинам (в большинстве своем) свойственно заботиться обо всем, что попадает в зону досягаемости, и неважно, кто или что это - муж-дети-кошки-собаки (дальше продолжаем самостоятельно) или цветочки-помидорчики-картошка biggrin Даже если сравнить, кто в доме как болеет... Женщина приболела слегка (если только не 40 температура) - полежит денек и использует дальше свой больничный, чтобы приготовить что-то вкусненькое, или сделать по дому что-то, до чего руки не доходят. Если же болеет мужчина - ЕМУ СОЗДАЮТСЯ УСЛОВИЯ для выздоровления, ЕГО ЛЕЧАТ! Я это наблюдаю во многих семьях! То же самое распространяется и на животных. Если зверя завел мужчина - все домочадцы им занимаются, если обзавестись кошкой-собакой-хомячком хочет ребенок - то "спроси у мамы" (все равно ей возиться) biggrin , а если женщина себе взяла животное - она просто несет за него ответственность! Конечно, бывают исключения...



Сайт Глафиры Курляндской
 
89222Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:38 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
elfinka, кошмар какой >__< не думал, что так тяжело приходится

 
КошараДата: Вторник, 14.12.2010, 23:27 | Сообщение # 6
Победитель "Календарь 2012" Лицо года.Янв.Сен...
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
ОООО, а у меня вообще весело!!!!
Дока (человеческая) 1,5 года, кот, кошка и три котенка!!! двум котятам - по 4 мес, одному - три! Так я на выставки уезжала, наш папа один на хозяйстве оставался! ХАХАХАХА! Ну, а так ничего, сжег только две кастрюли! Как только он меня привез домой, и сразу бежать (по магазинам ему надо biggrin ), короче, я с поезда, сразу убирать, еду готовить! А горшок у нас всегда чистый, это как раз самое легкое что может быть, совочком выбросил и все!
Вот, теперь попробовал на своей шкуре целыми днями сидеть с ребенком, ухаживать за животными, готовить и убирать (минимум 2 раза в день, так как дочка у нас - ураган!)




http://wintercats.ucoz.org/

Сообщение отредактировал Кошара - Вторник, 14.12.2010, 23:29
 
elfinkaДата: Среда, 15.12.2010, 10:01 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 423
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (89222)
не думал, что так тяжело приходится

В каком смысле? Тяжело приходится заводчикам? Или тяжело приходится женщине в семье?
Я вот с нелегкой долей заводчика столкнулась впервые, и никто мне дома не помогает, правда, из домашних один муж, который даже совок в руки не возьмет biggrin На все просьбы стандартный ответ: "хотела кошку - занимайся"...




Сайт Глафиры Курляндской
 
89222Дата: Среда, 15.12.2010, 10:50 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
и женщинам, и заводчикам, у нас тут просто коллектив уже довольно продолжительное время сугубо мужской проживает, поэтому как бы вот и не так хорошо осведомлен

 
Форум любителей животных Севера » Обо всем » Беседка » заводчики (наблюдения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Хостинг от uCoz